Открытие выставки «Архитектура как искусство» на Невском, 20

Открытие выставки «Архитектура как искусство. Победители Второго архитектурно-дизайнерского конкурса “Золотой Трезини”» в Центре искусства и музыки ЦГПБ им. В. В. Маяковского на Невском, 20

Искусство и культура 16+

Осенью 2020 года в выставочном зале Иоанновского равелина Петропавловской крепости оргкомитет Международного конкурса «Золотой Трезини» и Государственный музей истории Санкт-Петербурга провели выставку «Архитектура как искусство. Победители Второго архитектурно-дизайнерского конкурса “Золотой Трезини”».

Однако на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации осенью прошлого года многие желающие не смогли посетить выставку. Именно поэтому, несмотря не то, что до окончательной победы над пандемией еще далеко, оргкомитет «Золотого Трезини» принял решение предоставить петербуржцам еще один шанс взглянуть на проекты победителей 2019 года.

С 28 апреля по 18 мая 2021 года в Центре искусства и музыки ЦГПБ им. В. В. Маяковского на Невском проспекте, 20, состоится «ремейк» прошлогодней выставки «Архитектура как искусство». На экспозиции будут представлены проекты лауреатов второго всероссийского конкурса с международным участием, названного в честь первого архитектора Петербурга Доменико Трезини (1670–1734).

Выставка на Невском, 20 будет открыта ежедневно, кроме воскресенья, с 11.00 до 20.00 (в воскресенье с 11.00 до 18.00). Вход на выставку будет бесплатным.

Открытие выставки состоится 27 апреля в 19.00. В церемонии открытия примут участие члены Международного совета конкурса «Золотой Трезини»: генеральный консул Швейцарии в Санкт-Петербурге Хансйорг Майер и генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге, директор Французского института в Санкт-Петербурге Паскаль Сливански, а также член жюри конкурса, директор Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского Зоя Чалова. Для гостей выступит композитор и пианист Оскар Шторм.

На афише  один из победителей Второго конкурса «Золотой Трезини»: интерьеры усадебного дома в коттеджном поселке «Усадьба Аносино» (Московская область), архитектор Петр Завадовский.

Поделиться:

1066 дней назад
27 апреля 2021 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Центр искусства и музыки ЦГПБ им. В. В. Маяковского на Невском проспекте, д. 20.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов