Открытие выставки «Архитектура как искусство» в Особняке Румянцева

29 сентября в 16.00 в Дубовом кабинете Особняка Румянцева пройдет Церемония открытия Второй международной выставки «Архитектура как искусство». Для посетителей выставка будет открыта с 30 сентября.

Искусство и культура 16+

В Петербурге откроется вторая международная выставка «Архитектура как искусство» 

С 29 сентября по 14 октября в Особняке Румянцева на Английской набережной, 44, пройдет выставка «Архитектура как искусство», на которой будут экспонироваться работы победителей III Международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини».  

Оргкомитет «Золотого Трезини» уже во второй раз организует выставку с таким названием на площадках Музея истории Петербурга. Первая выставка «Архитектура как искусство», посвященная итогам конкурса «Золотой Трезини-2019», прошла на двух площадках: осенью 2020 года в Иоанновском равелине Петропавловской крепости и весной 2021 года — в Центре искусства и музыки ЦГПБ им. В. В. Маяковского на Невском проспекте.

«На выставке в Особняке Румянцева будут представлены 27 проектов, признанных лучшими в основных и специальных номинациях конкурса. С ними можно будет ознакомиться на выставочных планшетах, — рассказал председатель оргкомитета «Золотого Трезини» Павел Черняков. -  Мы продолжаем начатую в прошлом году традицию экспонирования проектов победителей в залах государственного музея. А после окончания выставки работы победителей конкурса поступят в фонды Музея истории Петербурга». 

В числе представленных на выставке работ, в частности, — Музей в деревне Синьфу в Китае (IND architects), консервация и реставрация интерьера Церкви Воскресения Христова Екатерининского дворца (музей-заповедник «Царское Село»), сад на крыше в Методистском женском колледже в австралийском Мельбурне (Taylor Cullity Lethlean), административное здание PolyCuboid в Японии (KTX archiLAB), остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге (West 8). Проекты-победители представляют 9 стран.

Церемония открытия пройдет 29 сентября в 16.00 в Дубовом кабинете Особняка Румянцева. Для посетителей выставка будет открыта с 30 сентября.

Международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» основан в 2018 году и назван в честь первого архитектора Петербурга Доменико Трезини (1670–1734). Конкурс решает задачу музеефикации наиболее художественно ценных проектов в области архитектуры, дизайна, реставрации, сценографии и музейного дела. 

Прием заявок на «Золотой Трезини-2021» на сайте https://www.goldtrezzini.ru/  заканчивается уже 1 октября. География номинантов не ограничена. Участие в конкурсе бесплатное. На позолоченные статуэтки Доменико Трезини уже претендуют более 500 проектов из 80 стран. Победители и призеры будут награждены в ноябре 2021 года на сцене Михайловского театра. Выставка лауреатов пройдет осенью 2022 года также при поддержке Музея истории Петербурга. 

Конкурс «Золотой Трезини» сотрудничает с Государственным музеем истории Санкт-Петербурга с 2019 года, когда музей стал Генеральным музейным партнером конкурса. В сентябре 2021 года новый генеральный директор музея Владимир Кириллов вошел в Международный совет конкурса, возглавляемый президентом Всемирного клуба петербуржцев, генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским.

Место проведения выставки: Особняк Румянцева, Санкт-Петербург, Английская наб., 44.

Время работы: с 11.00 до 18.00 (касса работает до 17.00), кроме среды. 

Телефон: +7 (812) 571-75-44

https://www.goldtrezzini.ru/categor...

Поделиться:

912 дней назад
29 сентября 2021 16:00–17:00

Санкт-Петербург
Английская набережная, дом 44
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов